Tech Lead/Software Architect (offline)

Необходимые навыки
• Высшее техническое образование (уровень бакалавр или магистр).
• Опыт работы архитектором, CTO, tech / team lead не менее 2х лет.
• Знания и навыки:
— глубокое понимание проектирования веб-сервисов;
— развертывание сервисов, тестирование, поддержка высокодоступности и отказоустойчивости, обеспечение масштабирования и безопасности системы;
— работа с разными языками и фреймворками программирования, понимание программных парадигм (ООП, ООО, ДОУ);
— понимание теоремы CAP и геораспределенных систем;
— работа с различными типами кластеров балансировки нагрузки: multi-master / master-slave, sync / async;
— понимание Service Oriented Architecture;
— понимание проблем инфраструктуры микросервисов (service discovery, service mesh, message brokers, monitoring, central logging, tripleA, IDS / IPS, WAF systems);
— понимание принципов триады CIA (Confidentiality / Integrity / Availability);
— глубокое понимание и способность строить с нуля процессы SDLC и CI / CD;
— способность разбираться в коде большого объема.

• Опыт работы с технологиями:
— уверенное владение Python и одним из фреймворков Enterprise уровня (Django, Flask, Pyramid);
— RESTful API;
— Orchestration Tools (ansible, docker, consul, etc.);
— Continious Integration (gitlab-ci, jenkins);
— Message Queues (Rabbitmq);
— тестирование (Unit / Functional / Integration);
— работа с нереляционными СУБД (CouchDB, MongoDB) и реляционными (MySQL, Postgres, или аналоги);
— объектное хранилище (Openstack swift, amazon s3);
— Posix-compatible systems (linux / macos), не бояться DevOps части.

• Свободное владение английским и украинским языками.
• Опыт работы с удаленными командами.
• Опыт построения и расширения команды.
• Отличное владение навыками планирования и приоритизации.
• Высокий уровень коммуникативных навыков.
• Умение работать в команде.

Будет плюсом
• Владение Jira, Confluence и BPMN-инструментами.
• Опыт работы с:
— Zabbix, NetData, Grafana;
— ELK;
— Kubernetes, Helm, Helmfile.
• Знание других языков программирования.
• Опыт работы с государственным сектором.
• Проактивная гражданская позиция.

Предлагаем
• Ежемесячная плата за счет грантовых средств (определяется по результатам собеседования).
• Адекватное руководство.

Обязанности
• разработка и имплементация долгосрочного плана технического развития проекта;
• участие в построении\построение процессов как для локальной команды проекта, так и для внешних разработчиков;
• техническое лидерство в команде разработки: коучинг, консультирование и т.д.;
• разработка и внедрение архитектуры продукта;
• планирование активностей и анализ технических рисков для их минимизации.

About Raccoon Gang

Raccoon Gang is the leading Online Learning Solutions provider and, since 2020, we have become a Preferred Open edX Provider. We are the most extensive team of Python professionals, with more than 150 engineers and instructional designers on board.

We are contributors to the Open edX community. We have more than 500 completed projects of various complexity based on the Open edX platform, from simple deployments to country-level heavily customized systems. LMSs that we have deployed serve over 10M+ students all over the world.

Our customers are Harvard, UCLA, Arizona State University, University of Washington Continuum College, University at Buffalo, UNESCO, OECD, Microsoft, etc.

Raccoon Gang provides full-circle Online Learning services from LMS infrastructure design and implementation through the instructional design and eLearning content creation to post-course support.

Our tech stack:
DevOps — AWS, Azure, Docker, Ansible, Terraform, Packer, Helm, Kubernetes, Vagrant, GitLab CI, GitHub Actions
Front — ReactJS, VueJS, TypeScript, AngularJS, Backbone
Dev — Django, aiohttp, Flask, Pyramid, Django Rest Framework, MongoDB, MySQL, PostgreSQL, Pytest

Let’s educate the world together!

DOU company page:

Look at the current jobs Python Kyiv→