DevOps (AWS engineer) (offline)

Ajax Systems Ukrainian Product 🇺🇦
Ajax — это компания полного цикла от генерации идей и R&D до массового производства и продаж. Мы делаем все: производим физические устройства (система включает в себя много разных датчиков и хаб), пишем для них прошивку, разрабатываем серверную часть и выпускаем мобильные приложения. Вся команда находится в одном офисе, в Киеве, все технические и продуктовые решения принимаются локально.
Наша инфраструктура — это незаметная для конечного пользователя, но критичная для жизнедеятельности всей системы часть продукта. От нашего аптайма зависит безопасность наших пользователей и их имущества. Мы постоянно развиваем наши облачные решение и это требует автоматизации нашей инфраструктуры, проверку и улучшение ее отказоустойчивости. Для этой цели мы ищем AWS engineer.

Необходимые навыки:
Успешно применять на практике Terraform, Bash не менее 3 лет; python — плюс.
Не менее 3 лет опыта в автоматизации AWS stack : EC2, VPC, RDS, Elasticache, Route53, IAM, Lambda, etc.
Практический опыт c сетями: topology, basic protocols (tcp, udp), messaging protocols (amqp, mqtt), VPN, etc.
Обширный практический опыт с Redis, MySQL, NATS, Elasticsearch, ELK.
Глубокое понимание Git, Jenkins (включая Jenkins pipelines), Docker; Gradle — плюс.
Глубокое понимание мониторинга — Datadog, OpsGenie/PagerDuty, etc.
Опыт разработки архитектурных решений для распределенных серверных систем с их последующей реализацией инфраструктуры под нее — плюс.
Знание Java — плюс

Обязанности:
Инфраструктурная поддержка перехода на следующую итерацию архитектуры
Автоматизация и улучшение build/test/deployment pipelines
Улучшение мониторинга
Переход с hosted ELK на managed ELK
Терраформирование всего, включая юзеров, права и доступы

About Sift

Our mission: Help everyone trust the Internet.

Sift is the leading innovator in Digital Trust and Safety. Hundreds of disruptive, forward-thinking companies like Doordash, Box, and Twitter trust Sift to deliver an outstanding customer experience while preventing fraud and abuse.

Sift is a series E company with a valuation of $1.7 billion as a unicorn. In 2021, Sift acquired Chargeback to extend the company's product portfolio. Sift was nominated as the Best Workplaces Honoree in 2022 and a Leader in The Forrester Wave™ of Digital Fraud Management in Q3 2023.

Sift is a big data ML-based platform that processes 70B API requests per month, processes 1PB of data, and tens of thousands of transactions per second.

DOU company page:

Look at the current jobs DevOps Kyiv→