Lead of Infrastructure \ SRE (offline)

Lead of Infrastructure \ SRE (remote)

Работа удаленная, полная занятость

Команда разработки платформы- техническая основа компании

Мы ожидаем от кандидат хорошего понимание практик SRE и опыта их применения в продуктовой компании с похожим стеком технологий, а также опыт управления общей инфраструктурной командой

Все сотрудники команды обладают экспертизой в области эксплуатации высоконагруженных систем. Основная задача команды - обеспечивать непрерывную работу всех наших сервисов, гарантировать производительность; обеспечивать возможность быстрого масштабирования всех наших систем и приложений.

Основной стек проектов: PHP 7.1 / 7.2, Symfony 3.4 / 4.1+, Informix / MySQL/Mongo\ Percona XtraDB

Команда разработки платформы это

- 2 дата-центра;
- 70 железных и 350 виртуальных серверов
- 10 кластеров, 12тб объём баз
- команды системных администраторов, Devops, сетевых инженеров, администраторов баз данных, Helpdesk

Мы готовы гибко обсуждать функции, роли и наименование позиции в зависимости от опыта и квалификации кандидата.

Обязанности

Планирование и организация обеспечения непрерывности предоставляемых ИТ-сервисов
Оптимизация имеющихся систем, уменьшение нагрузки на сопровождение и обслуживание систем за счет автоматизации
Изучение имеющихся систем и поддержание актуальных знаний по ним, взаимодействии подсистем, механизмов влияния подсистем на сервис в целом
Активный и проактивный поиск возможных проблем в архитектуре систем и их устранение
Обслуживание работающих сервисов, включая мониторинг как системных, так и бизнес метрик (все показатели здоровья систем)
Автоматизация и улучшение всех процессов, связанных с обслуживанием систем, усилением их отказоустойчивости, масштабированием
Участие в устранении и расследовании причин сбоев и последующий анализ

Требования

Опыт работы с операционной системой Linux;
Опыт администрирования web-серверов Apache, Nginx;
Знание одного из языков python, ruby, go, perl;
Умение работать с системами управления конфигураций Puppet, Chef, Salt, Ansible;
Знание современных систем виртуализации;
Знакомство с практиками CI/CD;
Желание расти и развиваться вместе с отраслью, стрессоустойчивость, ответственность, внимательность.

Условия:
Выплата заработной платы в $ на личный банковский счет
График работы: гибкий, 8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю,
Оплачиваемый отпуск
Оплата сертификации и обучающих мероприятий

Petrosoft LLC USA продуктовая компания более 18 лет на рынке. является партнером SAP. IBM . MIcrosoft

Технический лидер в области разработки back office систем управления заправочными станциями и топливной дистрибуцией, а так же software для retail и ресторанного бизнеса.

About Petrosoft LLC

Petrosoft’s founder is a retail operator and engineer who initially developed a cloud-based back-office software solution in 2002. Today, the company provides a platform, integration options, software, hardware, and services. These solutions are designed to take advantage of advances in technology, address changes in consumer demand, and enable seamless connections within today’s retail ecosystem.

From its headquarters in Pittsburgh, the company supports its POS, foodservice, fuel management, and back-office product lines as well as its integration with industry-leading technology partners SAP. IBM. Microsoft .

Job unpublished on 7 October 2021

Look at the current jobs Architect / CTO Kyiv→