Database Administrator (offline)

Требования:

Опыт работы от 3-х лет;
Знание PL, SQL;
Знание и опыт работы с MySQL Percona и не только, от версии 5.6 и выше;
Знание и понимание, что такое: репликация данных (синхронная, полусинхронная, асинхронная), sharding, partitioning;
Знание и понимание как работает InnoDB;
Знание и опыт работы с view;
Понимание как работает index, autocommit, savepoint, rollback;
Опыт работы с Sphinx;
Умение анализировать схемы данных и действовать по принципу: «Do not tune your query, know your data!»;
Умение готовить Ubuntu, иногда переключаться в режим императора и раздавать задачи вассалам;
Умение дрессировать БД, смотреть в .cnf, понимать что там написано и зачем это нужно;
Знание средств диагностики: iostat, perf, top для быстрого восстановления БД;
Умение писать post mortem и учится на инцидентах.

Обязанности:

Установка программного обеспечения баз данных MySQL;
Создание новых баз данных;
Внедрение сценариев резервного копирования баз данных;
Тестирование (регулярно и по запросу) работоспособности и качества резервного копирования баз данных;
Мониторинг ключевых параметров баз данных для обеспечения непрерывности сервиса;
Осуществление миграции баз данных на оборудование или другую версию;
Создание тестовых сред и сред для разработчиков;
Возобновление работы баз данных при авариях на оборудовании и операционных системах. Ликвидация последствий аварий в базах данных;
Планирование графика и установка патчей безопасности баз данных;
Анализ критических сообщений из баз данных;
Предоставление консультации и помощь в решении проблемы пользователей баз данных (оптимизация запросов в базы данных, скорость работы баз данных, оптимальная структура объектов баз данных, действия требующих уровня доступа «администратор» и т.п.).

От нас:

Много интересной работы;
Хорошая компенсация в USD;
Удобный флэксибл график;
Адекватный, дружелюбный менеджмент и никакой бюрократии;
Комфортный офис (https://jobs.dou.ua/companies/supportyourapp/photos/);
Фрукты, чай, кофе & other benefits.

О нас:

SupportYourApp — ведущая сервисная компания по поддержке клиентов. Мы работаем с 25 странами и предоставляем решения BPO IT-компаниям на 30 языках. Среди наших клиентов есть как потрясающие стартапы, так и лидеры IT-индустрии.

Обязательно посетите наш сайт (www.supportyourapp.com) и не упустите шанс присоединиться к нам, отправив свое резюме.

About SupportYourApp

SupportYourApp is a team of like-spirited people determined to make the world a happier place, one satisfied customer at a time.

We treat our team like our clients, surrounding them with an unlimited care, individual approach, and a wholesome positive experience.

We’re interested in people’s professional growth and invest in their development: most of our management was promoted within the company.

Working at SupportYourApp includes:

Team of like-minded peers
Flexible schedule
Greenhouse conditions for self-development
Creative and unique art-office (https://officesnapshots.com/2021/04/28/supportyourapp-offices-kyiv/)
Opportunity to work remotely
Cooperation with the world-known projects
Mind-blowing corporate events and social activities
Casual cooperative work environment
Amazing team connectivity
Responsive management interested in your growth

If you’re looking to:

Polish your language skills
Help customers around the world
Meet warm, intelligent people
Maintain life-work balance

SupportYourApp is a global company, striving for diversity and inclusion. We welcome people with various backgrounds and experiences. Bring your unique personality and thrive with us!

Check us on:

Instagram: https://www.instagram.com/supportyourapp/
YouTube: https://www.youtube.com/SupportYourAppTV
Discover our manifesto: https://www.youtube.com/watch?v=qYb9-CXQoKQ
Read more on our website: https://supportyourapp.com/
Our social activities: https://supportyourapp.com/social-activities/

We are a multinational company with unbiased views. The assessment of candidates is not affected by such characteristics as race, sex, color, religion, age, national origin, marital status, disability, veteran status, genetic information, sexual orientation, gender identity, or any other reason prohibited by law in provision of employment opportunities and benefits.

Company website:

DOU company page:

The job ad is no longer active
Job unpublished on 17 February 2021

Look at the current jobs (Other) Kyiv→