Senior Java Developer (offline)

Продуктовая компания со штаб-квартирой в Праге (Чехия), офисами в Киеве и Минске.
Проект: комплексные решения в области управления помещениями и зданиями с помощью Интернета вещей (IoT).
Команда 50+ человек
Офис: Киев (Дворец Украина)
Основная задача - развивать архитектуру платформы
На проекте используется Big data, machine learning, analytics, monitoring,
data channeling, large-scale data processing, device connection,
protocol creation.

Условия:
- интересные задачи и передовые технологии;
- гибкий график (начало в 09:00-11:00);
- медицинская страховка;
- обучение/конференции;
- оформление ФОП, компенсация налогов.
Сейчас команда работает удаленно, офис открыт для желающих.

Основные требования:
- Опыт в Javа не менее 4-х лет + практический опыт;
- Техническое владение в hi load и гео-распределительных системах;
- Опыт создания cloud и on-premise high scalable приложений;
- Java 8+ - Akka - Spring (Core, REST, Security, Cloud);
- JavaEE (optional): JPA, JMS, EJB;
- SQL, NoSQL (MongoDB, Casandra, Redis), Hibernate, NATS;
- Lucene, Elasticsearch - AWS (EC2, ECS, S3, RDS);
- Microservices - RTSP, MQTT;
- Достаточный опыт работы с Docker, Kubernetes;
- Английский язык - на уровне переписки;
- Scala (optional);
- Kafka.

About Recruit-Alliance IT

Recruit Alliance is a strategic partner in the field of HR consulting starting from 2000

Company Mission is to contribute to the development of Ukrainian and foreign companies by providing quality services in the field of HR consulting.

DOU company page:

Job unpublished on 4 September 2020

Look at the current jobs Java Kyiv→