Senior Data Scientist (offline)

Требуется Senior Data Scientist — профессионал в поиске зависимостей в данных, анализе и моделировании этих зависимостей.

Идеальный кандидат:
— Обладает достаточно развитой фантазией для выдвижения неочевидных гипотез;
— Имеет глубокие знания статистики, теории вероятностей, а также практический опыт их применения;
— Может получить из данных новые знания и перенести их в программный код;
— Не ограничен пакетами scikit-learn/tensorflow или их аналогами;
— Исследует возможности улучшения и тонких настроек своих моделей.

Требования:
— Python:
— NumPy;
— pandas;
— scikit-learn;
— scipy;
— requests;
— mathplotlib/plotly/etc
— SQL
— Strong math skills:
— linear algebra;
— statistics;
— theory of probability.
— Опыт работы от 3х лет.

Задачи:
— Исследование данных, поиск зависимостей и скрытых переменных;
— Выдвижение и проверка гипотез;
— Разработка и презентация прогнозных моделей;
— Поддержка, обновление и оптимизация разработанных моделей.

Предлагаем:
— Комфортабельное рабочее место в современном и просторном офисе в Gulliver;
— Команду из коллег-профессионалов высшего уровня;
— Мотивирующую оплату труда, социальные гарантии;
— Современную и качественную рабочую технику;
— Team-building мероприятия для сотрудников;
— Сладости, печеньки, свежие фрукты и ароматный кофе каждый день;.

About TheWhyKingz

TheWhyKingz — we exist to clash with the most challenging customers’ questions
We are a fierce clan of out-of-the-box thinkers who are agile about full-cycle software and CRM development, web design, mobile application production, project management and a whole comprehensive bundle of services in IT area.
Our network stretches across continents, our expertise in delivered solutions is vast, our clients trust us turn-key holistic platform production from A to Z.
If you are an edgy high-grade specialist in backend or frontend, UX and UI design, assessment and roadmap development, quality assurance, big data or any other related field, we need you, your shiny mind and your berserk fury.

DOU company page:

Job unpublished on 20 April 2020

Look at the current jobs Data Science Kyiv→